头锟斤拷
省教育厅通报13所民办学校年检不合格
发布人:网站管理员 发布时间:2021/6/3 
  6月2日,山西省教育厅通报2020年度省属民办高校和民办非学历高等教育机构年检结果,山西工商学院等13所民办高校及山西创新金融专修学院等40所民办非学历高等教育机构年检合格,山西康育医学专修学院等13所学校年检不合格,不合格原因为:未年检、存在消防隐患、存在消防隐患且未提交整改报告等。具体名单如下——

未年检的学校有:山西康育医学专修学院、山西通用科技专修学院、山西建筑工程专修学院、山西天合职业专修学院、山西大任外国语培训学院、山西东方涉外经济专修学院;

存在消防隐患的学校有:山西恒伦口腔教育专修学院、山西老区医学专修学院、山西青年职业技术专修学院、山西理工教育培训学院、太原财会专修学院、山西通才培训学院、山西兴业工商专修学院;

山西汽车科技专修学院因存在消防隐患且未提交整改报告致使年检不合格。

 

 

关于我们 联系我们 广告服务 人员查询

Copyright 2007-2019. ALL Rights Reserved

山西法制视点网 版权所有

单位:山西法制视点网

地址:山西省太原市小店区党校路学府公寓1号楼

电话:0351-7022220

网络运维:太原天祥网络

晋ICP备10202559号

晋公网安备 14010502050730号

监督电话:15003511375

法律顾问:山西运智律师事务所

法律咨询热线:0351-7029813

增值电信业务经营许可证晋B2-20100046

广告经营许可证1401004000003

互联网电子公告(法制论坛)许可证晋B2-20100046

出版物经营许可证第14010527号